HOME>選手 H26年度 H27年度 H28年度 H29年度 |
鷲宮校 選手コース 大会成績 (主要大会)
|
☆第91回 日本選手権 |
千田 舞奈美 |
高2 |
100mBR |
1−11−78 |
予選 |
29位 |
千田 舞奈美 |
高2 |
200mBR |
2−29−86 |
準決勝 |
15位 |
|
☆ジャパンオープン2015(50m) |
千田 舞奈美 |
高2 |
100BR |
1−12−13 |
予選 |
45位 |
千田 舞奈美 |
高2 |
200BR |
2−30−92 |
予選 |
19位 |
|
☆第66回関東高等学校選手権 |
千田 舞奈美 |
高2 |
100BR |
1−11−30 |
決勝 |
6位 |
千田 舞奈美 |
高 |
200BR |
2−29−17 |
決勝 |
3位 |
|
☆第39回関東中学校水泳競技大会 |
大山 遼太郎 |
中3 |
400FR |
4−26−15 |
予選 |
30位 |
瀧川 真樹 |
中3 |
400FR |
4−21−20 |
予選 |
14位 |
瀧川 真樹 |
中2 |
1500FR |
17−00−06 |
決勝 |
4位 |
染谷 紫温 |
中2 |
100FLY |
1−05−48 |
予選 |
14位 |
染谷 紫温 |
中2 |
200FLY |
2−22−05 |
決勝 |
9位 |
|
☆第55回全国中学校水泳競技大会 |
染谷 世奈 |
中3 |
100BA |
1−03−01 |
決勝 |
3位 |
染谷 世奈 |
中3 |
200BA |
2−17−18 |
決勝 |
8位 |
平川 桜 |
中3 |
200FR |
2−06−39 |
予選 |
18位 |
平川 桜 |
中3 |
400FR |
4−25−73 |
予選 |
16位 |
古関 郁香 |
中2 |
100BR |
1−15−21 |
予選 |
46位 |
古関 郁香 |
中2 |
200BR |
2−36−57 |
予選 |
24位 |
酒井 静 |
中2 |
100FLY |
59−20 |
予選 |
22位 |
|
☆第83回全国高等学校水泳競技大会 |
千田 舞奈美 |
高2 |
100BR |
1−11−61 |
予選 |
17位 |
千田 舞奈美 |
高2 |
200BR |
2−30−83 |
決勝 |
8位 |
|
☆第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季大会 |
染谷 世奈 |
13.14 |
100BA |
1−03−43 |
決勝 |
3位 |
染谷 世奈 |
13.14 |
200BA |
2−16−28 |
決勝 |
2位 |
染谷 世奈 |
13.14 |
100FR |
1−01−12 |
予選 |
41位 |
平川 桜 |
13.14 |
200FR |
2−05−95 |
予選 |
13位 |
平川 桜 |
13.14 |
400FR |
4−25−57 |
予選 |
13位 |
古関 郁香 |
13.14 |
100BR |
1−14−19 |
予選 |
35位 |
古関 郁香 |
13.14 |
200BR |
2−36−08 |
予選 |
13位 |
酒井 凌 |
11.12 |
50BA |
32−32 |
予選 |
30位 |
酒井 凌 |
11.12 |
100BA |
1−09−29 |
予選 |
24位 |
廣瀬 碧 |
11.12 |
50BR |
35−18 |
予選 |
21位 |
瀧川 結稀 |
10才 |
50FLY |
32−80 |
予選 |
30位 |
佐々木 美莉 |
10才 |
50BA |
32−04 |
決勝 |
優勝 |
佐々木 美莉 |
10才 |
50FLY |
31−93 |
予選 |
9位 |
会沢 心唯 |
10才 |
50FLY |
33−37 |
予選 |
39位 |
酒井 静 |
13.14 |
100FLY |
58−77 |
予選 |
16位 |
酒井 静 |
13.14 |
200FLY |
2−14−32 |
予選 |
26位 |
吉田 悠真 |
10才 |
50BR |
36−08 |
決勝 |
3位 |
吉田 悠真 |
10才 |
50FLY |
32−93 |
予選 |
39位 |
長島 秀哉 |
10才 |
50BA |
35−37 |
予選 |
39位 |
木谷 京聖 |
10才 |
50FLY |
32−10 |
予選 |
22位 |
長島 吉田
木谷 佐々木 |
10才 |
200M/R |
2−12−82 |
決勝 |
2位 |
吉田 木谷
長島 佐々木 |
10才 |
200F/R |
2−03−22 |
決勝 |
3位 |
染谷せ古関
染谷し平川 |
13.14 |
400M/R |
4−22−06 |
決勝 |
5位 |
平川 染谷せ
染谷し平川 |
13.14 |
400F/R |
4−03−13 |
決勝 |
7位 |
|
☆第70回国民体育大会水泳競技大会 |
千田 舞奈美 |
高2 |
200BR |
2−30−78 |
決勝 |
4位 |
染谷 世奈 |
中3 |
100BA |
1−03−51 |
決勝 |
4位 |
|
|
☆第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会 |
平川 桜 |
15才 |
200FR |
2−03−47 |
予選 |
|
高鳥 春佳 |
16才 |
50BR |
32−27 |
予選 |
|
高鳥 春佳 |
16才 |
100BR |
1−09−79 |
決勝 |
8位 |
染谷 世奈 |
15才 |
100BA |
1−00−34 |
決勝 |
2位 |
染谷 世奈 |
15才 |
200BA |
2−09−57 |
決勝 |
3位 |
古関 郁香 |
13.14 |
200IM |
2−18−31 |
予選 |
|
古関 郁香 |
13.14 |
200BR |
2−29−85 |
予選 |
|
染谷 紫温 |
14才 |
100FLY |
1−03−34 |
予選 |
|
酒井 凌 |
11.12 |
50BA |
30−22 |
予選 |
|
酒井 凌 |
11.12 |
100BA |
1−05−75 |
予選 |
|
奥谷 萌 |
12才 |
200IM |
2−23−65 |
予選 |
|
廣瀬 碧 |
11才 |
50BR |
33−90 |
予選 |
|
廣瀬 碧 |
11才 |
100BR |
1−13−09 |
予選 |
|
佐々木 美莉 |
10才 |
50BA |
30−16 |
決勝 |
優勝 |
佐々木 美莉 |
10才 |
50FLY |
29−68 |
決勝 |
2位 |
会沢 心唯 |
10才 |
50FLY |
31−92 |
予選 |
|
渡辺 皆斗 |
15才 |
50BA |
26−26 |
予選 |
|
渡辺 皆斗 |
15才 |
100BA |
56−89 |
予選 |
|
酒井 静 |
14才 |
100FLY |
失格 |
予選 |
|
酒井 静 |
14才 |
200FLY |
2−03−46 |
決勝 |
5位 |
松山 陸 |
14才 |
100BA |
58−63 |
予選 |
|
吉田 悠真 |
10才 |
50BR |
1−13−92 |
予選 |
|
長島 秀哉 |
10才 |
50BA |
33−05 |
予選 |
|
長島 秀哉 |
10才 |
50FR |
29−59 |
予選 |
|
木谷 京聖 |
11才 |
50FLY |
31−20 |
予選 |
|
岩見 俊祐 |
9才 |
50FR |
30−07 |
予選 |
|
岩見 俊祐 |
9才 |
50FLY |
32−60 |
予選 |
|
佐藤 洸稀 |
9才 |
50BA |
34−88 |
予選 |
|
長島 岡村
木谷 岩見 |
10才 |
200M/R |
2−12−13 |
決勝 |
5位 |
木谷 岩見
木村 長島 |
10才 |
200F/R |
1−59−70 |
決勝 |
5位 |
松山 美好
酒井 大山 |
13.14 |
400M/R |
4−02−02 |
予選 |
|
佐々木 会沢
増井 小野寺 |
10才 |
200M/R |
2−18−10 |
予選 |
|
酒井 廣瀬
小島 奥谷 |
11.12 |
200M/R |
2−03−62 |
予選 |
|
|
その他の試合は下記からご覧になれます。
※スイムレコード
※埼玉県ジュニア委員会HP |